Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Hauptbereich

Ausschüsse, Aufsichtsräte und Arbeitskreise

Nachfolgend finden Sie die Mitglieder des Verwaltungsausschusses, vom Technischen Ausschuss, vom Personalausschuss und vom Kultur- und Sportausschuss. Ausserdem die Mitglieder der Verbandsversammlung Gemeindeverwaltungsverband "Östlicher Schurwald", Verwaltungsrat Gemeindeverwaltungsverband "Östlicher Schurwald", Zweckverband Abwasserreinigung Marbach- Krettenbachtal und Landeswasserversorgung, Energiebeirat Stromnetzgesellschaft "Östlicher Schurwald".

Stv. Bürgermeister

1. Stellvertreter Heiner Späth, FWV
2. Stellvertreter Matthias Kaleyta, CDU

Technischer Ausschuss

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Heiner Späth, FWVMichael Matzak, FWV
2. Peter Stephan, SPDAndrea Knodel, SPD
3. Matthias Kaleyta, CDUArmin Wiedemann, CDU
4. Marga Ritz, FWVGunter Geiger, FWV

Personalausschuss

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Michael Matzak, FWVMarga Ritz, FWV
2. Tanja Gerstenhöfer, SPDAndrea Knodel, SPD
3. Armin Wiedemann, CDUAnnette Fritz, CDU
4. Gunter Geiger, FWVHeiner Späth, FWV

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Gunter Geiger, FWVHeiner Späth, FWV
2. Tanja Gerstenhöfer, SPDAndrea Knodel, SPD
3. Annette Fritz, CDUArmin Wiedemann, CDU
4. Michael Matzak, FWVMarga Ritz, FWV

Verbandsversammlung Gemeindeverwaltungsverband "Östlicher Schurwald"

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Heiner Späth, FWVGunter Geiger, FWV
2. Andrea Knodel, SPDTanja Gerstenhöfer, SPD
3. Annette Fritz, CDUMatthias Kaleyta, CDU
4. Marga Ritz, FWVMichale Matzak, FWV

Verwaltungsrat Gemeindeverwaltungsverband "Östlicher Schurwald"

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Heiner Späth, FWV

1. Andrea Knodel, SPD

2. Marga Ritz, FWV

Zweckverband Abwasserreinigung Marbach- Krettenbachtal

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Heiner Späth, FWVMatthias Kaleyta, CDU
2. Andrea Knodel, SPDGunter Geiger, FWV

Landeswasserversorgung

Vertreter/in
Heiner Späth, FWV

Energiebeirat Stromnetzgesellschaft "Östlicher Schurwald"

Vertreter/inStellvertreter/in
1. Heiner Späth, FWVMarga Ritz, FWV
2. Tanja Gerstenhöfer, SPDAndrea Knodel, SPD
3. Armin Wiedemann, CDUMatthias Kaleyta, CDU
4. Michael Matzak, FWVGunter Geiger, FWV

Infobereich

Sitzungstermine

Die aktuellen Sitzungstermine des Gemeinderates und der Ausschüsse erhalten Sie im Bereich "Sitzungstermine".

Weiter zur Rubrik "Sitzungstermine"